El venir junto es un principio; la custodia junta es progreso; el trabajo junto es éxito.
| Lugar de origen: | Dongguan, China |
| Nombre de la marca: | HYD |
| Certificación: | CE / IS09001 |
| Número de modelo: | HYD-560 |
| Cantidad de orden mínima: | 1 sistema |
|---|---|
| Precio: | USD 9850-45000/sets FOB Shenzhen |
| Detalles de empaquetado: | Caja de la madera contrachapada |
| Tiempo de entrega: | 25 días |
| Payment Terms: | Negotiable, L/C, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad de la fuente: | 30 sistemas/mes |
| Diámetro del alambre: | 2.5-6.0m m | eje: | 6 Ejes |
|---|---|---|---|
| Motor de servomotor: | Marca de Japón | Período de garantía: | 1 año |
| Puerto: | Shénzhen, China | Tiempo de producción: | 30 dias |
| Diámetro exterior máximo: | 100 mm | Certificación: | ISO9001, CE |
| Función: | Máquina que arrolla de la primavera del CNC | ||
| Resaltar: | Máquina que arrolla de la primavera de 6 AXIS,Máquina que arrolla de la primavera del CNC del colchón,máquina de la compresión de la primavera de 6.0m m |
||
6 Ejes máquina de enrollamiento de resorte CNC máquina de compresión de resorte para muebles de colchón cama blanda
Es adecuado para el procesamiento de todo tipo de resortes de compresión de precisión, resortes de torsión simples y resortes de extensión, como resortes de compresión, resortes de torre, resortes de colchón,Muelles amortiguadores de golpes, muelles para automóviles y muelles para moldes.
![]()
| HYD-560 Máquina de resorte de computadora de seis ejes | |
| Parámetros técnicos | |
| Modelo | El HYD-560 |
| Diámetro | Para las máquinas de la categoría M3 |
| Duración máxima de la línea de alimentación | Sin límites |
| Dirección de enrollamiento | A la derecha y a la izquierda. |
| Velocidad de alimentación del alambre | 60 m/min |
| Diámetro exterior máximo del muelle | 100 mm |
| Velocidad de producción | ≤ 200 |
| Obtener el número de líneas establecidas | 4 parejas |
| Servomotor de alimentación por alambre | 15 kW |
| Servicio de la cámara | 2.7kw*2 |
| Servocutador* 2 | 5.5kw*2 |
| Servo de inclinación | 2.0kw |
| Dimensión | Se trata de un vehículo de la categoría M3 |
| Peso | 4 000 kg |
Características
1. El mecanismo de la cámara de diseño del rodillo de presión no está atornillado a la parte superior, la línea de presión se presiona firmemente, y hay un bloque de equilibrio en cada eje.y la precisión del resorte es alta.
2Puede utilizarse como resorte de compresión, resorte de tensión de gancho lateral, resorte de torsión simple y parte del resorte de forma.
3El brazo de corte utiliza el principio de palanca para ahorrar mano de obra, y las piezas son resistentes al desgaste.el diámetro exterior y los deslizadores superior e inferior tienen aceite hidráulico instalado en el dispositivo de suministro de aceite, y no necesita utilizar la pistola de aceite para el aceite, ahorrando tiempo y esfuerzo.
4El control deslizante es duradero y resistente al desgaste, y no cambiará.
5La varilla de conexión se combina con el núcleo auxiliar para una mejor programación.
6La inspección de precisión del carrete y del árbol de levas garantiza una alta precisión.
Muestra de muestras
![]()
![]()
Certificación
![]()
![]()
¿Por qué nosotros?
• Capacidad de I+D independiente
• 15 años de experiencia en la industria de máquinas de resorte
• Respuesta rápida y paciente para el servicio antes y después de venta
• Se dispone de tránsito en fábrica,configuración de primavera en la máquina para el envío
Preguntas frecuentes
1P: ¿Qué información le ayudará a obtener una cotización precisa de nosotros?
R: El cliente debe proporcionar los dibujos, las imágenes, el voltaje industrial, los planos y los datos relativos.
Producción, requisitos técnicos, etc.
2P: ¿Cuál es la fuente de alimentación de la máquina?
R: La fuente de alimentación estándar en China es 380V, 3P, 50Hz.También podemos personalizar según las necesidades.
3¿ Cuál es el plazo de pago?
R: El plazo de pago es del 30% de depósito como confirmación de correo postal, y el 70% debe terminarse antes de
El envío. También aceptamos otros términos de pago.
Persona de Contacto: zoey