El venir junto es un principio; la custodia junta es progreso; el trabajo junto es éxito.
| Lugar de origen: | DONGGUAN, CHINA |
| Nombre de la marca: | HYD |
| Certificación: | CE / IS09001 |
| Número de modelo: | HYD-212 |
| Cantidad de orden mínima: | 1 set |
|---|---|
| Precio: | Negociable |
| Detalles de empaquetado: | Caja marinera estándar de la madera contrachapada |
| Tiempo de entrega: | 25 días |
| Condiciones de pago: | L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad de la fuente: | 30 sistemas un mes |
| Eje: | Dos hachas | Herramientas adicionales: | Medidor de longitud del resorte. Ajuste de la tosión |
|---|---|---|---|
| servomotor: | Marca de Japón | Plazo de pago: | T/T |
| Período de garantía: | un año | Puerto: | Shénzhen, China |
| Resaltar: | alambre automático que forma la máquina,máquina del alambre de la primavera |
||
Máquina de fabricación de resortes de alta velocidad y máquina de resortes de compresión de 1,2 mm
| Parámetros de la máquina enrolladora de resortes CNC HYD-212 | |
| Modelo | HYD-212 |
| Diámetro | 0,3-1,2 mm |
| Diámetro máximo | 20 mm |
| La velocidad de producción más rápida | 550 piezas/min |
| Longitud de alimentación de alambre | Ilimitado |
| Velocidad de alimentación de alambre | 1200 m/min |
| Carretes de entrega | Eje Y 1kw |
| Árbol de levas | Eje X 1kw |
| Tamaño de la máquina | 900 × 850 × 1600 mm |
| Peso de la máquina | 400 kg |
| Potencia | 220V3p50/60HZ |
![]()
![]()
![]()
Características de la máquina
Esta máquina combina un sistema de servomovimiento controlado por CNC de precisión con las comodidades de la mecanización.
Esta máquina puede fabricar muchos tipos de productos de resortes con un rango de tamaño de alambre de 0,3 a 1,2 mm a través de un procedimiento simplificado de configuración y programación de la máquina.
Sistema de servomovimiento y control por servodrive
Proceso de compra de la máquina
• El cliente proporciona el dibujo del resorte HYD
• HYD proporciona información técnica para la máquina e información sobre la fabricación de resortes
• El cliente confirma la máquina y el pedido, luego organiza el 30% de depósito como confirmación del PO
• HYD realiza la configuración del resorte en la máquina después del período de fabricación
• HYD envía la máquina después de la confirmación del resorte del cliente y recibe el pago del saldo.
• Seguimiento de la máquina para la transposición y todo el servicio postventa
Servicio postventa
---Servicio gratuito de instalación y formación en la empresa HYD.
---Siempre proporcione a los clientes una respuesta en línea eficiente.
¿Puede proporcionar soporte técnico?
---HYD proporciona soporte técnico gratuito, instalación y formación de la máquina.
¿Cómo apoya cuando la máquina falla?
---Hable con un especialista de HYD en línea por teléfono, Skype, WhatsApp, etc. y brinde soluciones de alta eficiencia para la operación incorrecta o cambie las piezas consumibles.
---El especialista de HYD le enseñará cómo cambiar las piezas durante el tiempo de formación.
Persona de Contacto: linda
Teléfono: 008618033025363